Личный кабинет арбитражного управляющего РОСАВИАЦИЯ: в отношении прав на воздушные суда

Росавиация информирует о реализации нового функционала: личного кабинета арбитражного управляющего. С его помощью можно проверить наличие у должников (юридических и физических лиц) прав на воздушные суда и сделки с ними. Новый функциональный модуль сайта предназначен для обеспечения обработки запросов/обращений арбитражных управляющих о наличии или отсутствии имущества у граждан и (или) юридических лиц, находящихся в процедуре банкротства. В «личном кабинете арбитражного управляющего» разработаны следующие функционалы:

  • создание обращений арбитражного управляющего;
  • автоматическая проверка наличия имущества у гражданина или юридического лица, находящихся в процедуре банкротства, в Федеральной государственной информационной системе «Автоматизированная информационная система «Единый государственный реестр прав на воздушные суда и сделок с ними»;
  • автоматическая подготовка проекта ответа на обращение арбитражного управляющего за электронной подписью должностного лица Росавиации;
  • сохранение истории обращений арбитражного управляющего в его личном кабинете.

Вход в личный кабинет осуществляется через кнопку «личный кабинет арбитражного управляющего» в правом верхнем углу сайта Росавиации. Для доступа в раздел личного кабинета необходимо авторизоваться через портал Госуслуг (ЕСИА).

После авторизации арбитражный управляющий получит доступ к личному кабинету и может осуществлять проверку сведений в режиме онлайн с получением официального ответа. 

Личный кабинет управляющего РОСАВИАЦИЯ

Выберите город